欢迎光临三峡大学MBA/MPAcc 教育中心
答辩安排  您现在的位置:首页 » 教务信息 » 答辩安排

    答辩安排

经济与管理学院2015届春MBA(工商管理)学位论文答辩公告

2015-05-12 07:39:38 点击数:

第一组

第一场
学位论文名称: 宜昌T餐饮公司发展战略研究
硕士研究生姓名:王冬
指导教师:郑浩昊 副教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:2015516日上午8:00
答辩委员会主席:何伟军 教授
答辩委员会委员:张发卫 高级经济师、曾宇平 教授、张小艳 教授、张雄林 副教授
答辩委员会秘书:吕文娟 博士

第二场
学位论文名称: 泰清网络科技有限公司企业发展战略研究
硕士研究生姓名:谈金铖
指导教师:黄昌富 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:2015516日上午8:30
答辩委员会主席:何伟军 教授
答辩委员会委员:张发卫 高级经济师、曾宇平 教授、张小艳 教授、张雄林 副教授
答辩委员会秘书:吕文娟 博士

第三场
学位论文名称:武汉易达在线教育咨询有限公司在线教育的经营策略研究
硕士研究生姓名:徐雄英
指导教师:郑浩昊 副教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:2015516日上午9:00
答辩委员会主席:何伟军 教授
答辩委员会委员:张发卫 高级经济师、曾宇平 教授、张小艳 教授、张雄林 副教授
答辩委员会秘书:吕文娟 博士

第四场
学位论文名称:YC电视台电视节目营销策略研究
硕士研究生姓名:张恒
指导教师:谭本艳 副教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:2015516日上午9:30
答辩委员会主席:何伟军 教授
答辩委员会委员:张发卫 高级经济师、曾宇平 教授、张小艳 教授、张雄林 副教授
答辩委员会秘书:吕文娟 博士

第五场
学位论文名称: 孝感市供电公司营销内部控制体系落地建设与研究
硕士研究生姓名:刘慧婷
指导教师:邓曦东 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:2015516日上午10:00
答辩委员会主席:何伟军 教授
答辩委员会委员:张发卫 高级经济师、曾宇平 教授、张小艳 教授、张雄林 副教授
答辩委员会秘书:吕文娟 博士

第六场
学位论文名称: SD房地产公司营销策略研究
硕士研究生姓名:华永生
指导教师:郑浩昊 副教授
专 业 (学 科):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1715
答辩时间:2015年5月16日上午10:30
答辩委员会主席:何伟军 教授
答辩委员会委员:张发卫 高级经济师、曾宇平 教授、张小艳 教授、张雄林 副教授
答辩委员会秘书:吕文娟 博士

第二组

第一场
学位论文名称:外部环境、投资者情绪与企业投资--基于企业投资行为的实证研究
硕士研究生姓名:江加勇
指导教师:黄昌富 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1723
答辩时间:2015516日上午8:00
答辩委员会主席:田野 教授
答辩委员会委员:易行国 高级经济师、赵建华 教授、谭本艳 副教授、向常春 副教授
答辩委员会秘书:王洁 博士

第二场
学位论文名称:M学校教师绩效工资制度的问题与对策研究
硕士研究生姓名:张飞
指导教师:段波 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1723
答辩时间:2015516日上午8:30
答辩委员会主席:田野 教授
答辩委员会委员:易行国 高级经济师、赵建华 教授、谭本艳 副教授、向常春 副教授
答辩委员会秘书:王洁 博士

第三场
学位论文名称:国有施工企业员工培训与开发研究——以B公司为例
硕士研究生姓名:夏金琳
指导教师:李齐放 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1723
答辩时间:2015516日上午9:00
答辩委员会主席:田野 教授
答辩委员会委员:易行国 高级经济师、赵建华 教授、谭本艳 副教授、向常春 副教授
答辩委员会秘书:王洁 博士

第四场
学位论文名称: 荆门铁通宽带业务市场营销策略研究
硕士研究生姓名:张海燕
指导教师:张雄林 副教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1723
答辩时间:2015516日上午9:30
答辩委员会主席:田野 教授
答辩委员会委员:易行国 高级经济师、赵建华 教授、谭本艳 副教授、向常春 副教授
答辩委员会秘书:王洁 博士

第五场
学位论文名称:新医改政策下巴东县XX医药流通企业经营策略研究
硕士研究生姓名:苏金伟
指导教师:何伟军 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1723
答辩时间:2015516日上午10:00
答辩委员会主席:田野 教授
答辩委员会委员:易行国 高级经济师、赵建华 教授、谭本艳 副教授、向常春 副教授
答辩委员会秘书:王洁 博士

第六场
学位论文名称:GEG减振技术公司企业税务筹划研究
硕士研究生姓名:王道鹏
指导教师:张雄林 副教授
专 业 (学 科):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1723
答辩时间:2015年5月16日上午10:30
答辩委员会主席:田野 教授
答辩委员会委员:易行国 高级经济师、赵建华 教授、谭本艳 副教授、向常春 副教授
答辩委员会秘书:王洁 博士

第三组

第一场
学位论文名称:中国征信服务体系整构研究
硕士研究生姓名:胡恒杰
指导教师:主悔 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:2015516日上午8:00
答辩委员会主席:邓曦东 教授
答辩委员会委员:谭少华 高级工程师、段波 教授、薛才玲 副教授、覃朝晖 副教授
答辩委员会秘书:段华 讲师

第二场
学位论文名称: 湖北省思乐牧业集团有限公司发行集合票据问题研究
硕士研究生姓名:王振
指导教师:田野 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:2015516日上午8:30
答辩委员会主席:邓曦东 教授
答辩委员会委员:谭少华 高级工程师、段波 教授、薛才玲 副教授、覃朝晖 副教授
答辩委员会秘书:段华 讲师

第三场
学位论文名称:鄂西北农村小额信贷风险管理研究
硕士研究生姓名:许满
指导教师:主悔 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:2015516日上午9:00
答辩委员会主席:邓曦东 教授
答辩委员会委员:谭少华 高级工程师、段波 教授、薛才玲 副教授、覃朝晖 副教授
答辩委员会秘书:段华 讲师

第四场
学位论文名称:AB公司科技人员绩效管理研究
硕士研究生姓名:梁雪松
指导教师:蔡厚清 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:2015516日上午9:30
答辩委员会主席:邓曦东 教授
答辩委员会委员:谭少华 高级工程师、段波 教授、薛才玲 副教授、覃朝晖 副教授
答辩委员会秘书:段华 讲师

第五场
学位论文名称:基于差异化竞争战略的三峡大学仁和医院发展模式研究
硕士研究生姓名:朱小玲
指导教师:何伟军 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:2015516日上午10:00
答辩委员会主席:邓曦东 教授
答辩委员会委员:谭少华 高级工程师、段波 教授、薛才玲 副教授、覃朝晖 副教授
答辩委员会秘书:段华 讲师

第六场
学位论文名称: JY公司宽带薪酬体系研究
硕士研究生姓名:邓波
指导教师:赵建华 教授
专 业 (学 科):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1611
答辩时间:2015年5月16日上午10:30
答辩委员会主席:邓曦东 教授
答辩委员会委员:谭少华 高级工程师、段波 教授、薛才玲 副教授、覃朝晖 副教授
答辩委员会秘书:段华 讲师

 

第四组

第一场
学位论文名称: 挖泥船设备管理信息系统规划与设计研究
硕士研究生姓名:曹福
指导教师:黄正伟 副教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1614
答辩时间:2015516日上午8:00
答辩委员会主席:戴发山 教授
答辩委员会委员:董家文 高级经济师、孙达林 教授、丁雪峰 副教授、林枫 副教授
答辩委员会秘书:韩雪梅 博士

第二场
学位论文名称:基于挣值法的疏浚企业项目成本控制研究
硕士研究生姓名:邵鹏飞
指导教师:贾立敏 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1614
答辩时间:2015516日上午8:30
答辩委员会主席:戴发山 教授
答辩委员会委员:董家文 高级经济师、孙达林 教授、丁雪峰 副教授、林枫 副教授
答辩委员会秘书:韩雪梅 博士

第三场
学位论文名称:GZ汽车公司工资制度的问题与对策研究
硕士研究生姓名:王沛莉
指导教师:段波 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1614
答辩时间:2015516日上午9:00
答辩委员会主席:戴发山 教授
答辩委员会委员:董家文 高级经济师、孙达林 教授、丁雪峰 副教授、林枫 副教授
答辩委员会秘书:韩雪梅 博士

第四场
学位论文名称:阿根廷P水电站项目风险管理研究
硕士研究生姓名:孔晓迪
指导教师:王建平 副教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1614
答辩时间:2015516日上午9:30
答辩委员会主席:戴发山 教授
答辩委员会委员:董家文 高级经济师、孙达林 教授、丁雪峰 副教授、林枫 副教授
答辩委员会秘书:韩雪梅 博士

第五场
学位论文名称: MC公司轮胎B2B电子商务平台项目运营方案研究
硕士研究生姓名:周颐丰
指导教师:黄正伟 副教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1614
答辩时间:2015516日上午10:00
答辩委员会主席:戴发山 教授
答辩委员会委员:董家文 高级经济师、孙达林 教授、丁雪峰 副教授、林枫 副教授
答辩委员会秘书:韩雪梅 博士

第六场
学位论文名称:葛洲坝集团公司BT项目管理研究
硕士研究生姓名:马小斐
指导教师:黄昌富 教授
专 业 (学 科):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1614
答辩时间:2015年5月16日上午10:30
答辩委员会主席:戴发山 教授
答辩委员会委员:董家文 高级经济师、孙达林 教授、丁雪峰 副教授、林枫 副教授
答辩委员会秘书:韩雪梅 博士

第五组

第一场
学位论文名称:武汉奥新精细化工有限公司整合营销研究
硕士研究生姓名:余柏平
指导教师:郑浩昊 副教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1409
答辩时间:2015516日上午8:00
答辩委员会主席:黄昌富 教授
答辩委员会委员:张朝武 高级经济师、张铭 教授、黄正伟 副教授、詹丽 副教授
答辩委员会秘书:胡红青 副教授

第二场
学位论文名称:基于扩大市场规模的宜昌XX企业低温奶定价策略研究
硕士研究生姓名:刘灊
指导教师:何伟军 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1409
答辩时间:2015516日上午8:30
答辩委员会主席:黄昌富 教授
答辩委员会委员:张朝武 高级经济师、张铭 教授、黄正伟 副教授、詹丽 副教授
答辩委员会秘书:胡红青 副教授

第三场
学位论文名称:S旅游公司在发展转型期的员工关系管理研究
硕士研究生姓名:邓君丽
指导教师:赵建华 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1409
答辩时间:2015516日上午9:00
答辩委员会主席:黄昌富 教授
答辩委员会委员:张朝武 高级经济师、张铭 教授、黄正伟 副教授、詹丽 副教授
答辩委员会秘书:

第四场
学位论文名称:枝江农村商业银行发展战略研究
硕士研究生姓名:伍姮
指导教师:曾宇平 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1409
答辩时间:2015516日上午9:30
答辩委员会主席:黄昌富 教授
答辩委员会委员:张朝武 高级经济师、张铭 教授、黄正伟 副教授、詹丽 副教授
答辩委员会秘书:胡红青 副教授

第五场
学位论文名称:平安银行荆州分行发展战略研究
硕士研究生姓名:童娟
指导教师:何伟军 教授
( ):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1409
答辩时间:2015516日上午10:00
答辩委员会主席:黄昌富 教授
答辩委员会委员:张朝武 高级经济师、张铭 教授、黄正伟 副教授、詹丽 副教授
答辩委员会秘书:胡红青 副教授

第六场
学位论文名称:恩施大峡谷H旅游开发公司发展战略研究
硕士研究生姓名:董胜
指导教师:张晓燕 副教授
专 业 (学 科):工商管理
所在学院:经济与管理学院
答辩地点:G1409
答辩时间:2015年5月16日上午10:30
答辩委员会主席:黄昌富 教授
答辩委员会委员:张朝武 高级经济师、张铭 教授、黄正伟 副教授、詹丽 副教授
答辩委员会秘书:胡红青 副教授